Resultado Categoria Super Agrícola

CATEGORIA SUPER AGRÍCOLA - 2500 KG
1º lugar FORD 4610 49,91 Metros 2 ª puxada Wilhelmus H.M. Eltink
2º lugar VALMET 68 48,21 Metros 2 ª puxada Marcel S.Calvet
3º lugar FORD 4630 98,69 Metros 1 ª puxada Patrícia Scheltinga da Silva
4º lugar PERKINHO MF 65x 50,32 Metros 1 ª puxada Claudio Scheltinga

CATEGORIA SUPER AGRÍCOLA - 3500 KG
1º lugar PERKÃO MF 95x 78,41 Metros Final Henricus Scheltinga
2º lugar FORD 5030 73,91 Metros Final Heleno Guarnieri
3º lugar MASSEY FERGUSON 70,42 Metros Final Jonas Eltink
4º lugar MASSEY FERGUSON 275 65,56 Metros 2 ª puxada Rafael Rodolfi
5º lugar FORD 6600 64,04 Metros 2 ª puxada Rogério Matias
6º lugar VERMELHÃO MF 275 62,07 Metros 2 ª puxada Luiz Antonio Amaral
7º lugar MASSEY FERGUSSON - Metros 1 ª puxada Fábio Eltink

CATEGORIA SUPER AGRÍCOLA - 4500 KG
1º lugar MUSTANG 67,40 Metros Final Geraldo Morsink
2º lugar CBTEZÃO 56,45 Metros Final Eltje Groenwold
3º lugar FURIA AMARELA 55,31 Metros Final Claudio Scheltinga
4º lugar CBiTELO 59,94 Metros 2 ª puxada Willem B.Bouwman
5º lugar FORD 6630 59,18 Metros 2 ª puxada Celso da Silva
6º lugar FORD 7630 53,70 Metros 1 ª puxada Paulo Secco
7º lugar FORD 5030 53,11 Metros 1 ª puxada José Pedro
8º lugar ROCKY BALBOA 51,77 Metros 1 ª puxada Rodolfo Bosmuller

CATEGORIA SUPER AGRÍCOLA - 5500 KG
1º lugar TEIMOSO TIBAGIANO 70,84 Metros Final Renato Bouwman
2º lugar DIABO VERDE 66,10 Metros Final José Barbosa da Silva
3º lugar RODA DE FOGO 58,37 Metros Final Bernard Bouwman
4º lugar CBTEZÃO 77,98 Metros 2 ª puxada Eltje Groenwold
5º lugar JOHN DEERE 72,05 Metros 2 ª puxada Johannes Eltink
6º lugar ROCKY BALBOA 67,17 Metros 1 ª puxada Richard Bosmuller
7º lugar CBiTELO 66,64 Metros 1 ª puxada Rafael Bouwman
8º lugar BRUTUS 60,53 Metros 1 ª puxada Ricardo de Boer
9º lugar MUSTANG 87,72 Metros 2 ª desclass Geraldo Morsink

CATEGORIA SUPER AGRÍCOLA - 6500 KG
1º lugar AVASSALADOR 93,13 Metros Final Leandro G.Barb.da Silva
2º lugar TIGRINHO 80,93 Metros Final Reinder Barkman
3º lugar RODA DE FOGO 79,69 Metros Final Anderson Mittelstedt
4º lugar FÚRIA 80,90 Metros 2 ª puxada Paulo Bocela
5º lugar TOROLOCO 79,50 Metros 2 ª puxada Roberto Borg
6º lugar DRAGÃO AZUL 79,25 Metros 2 ª puxada Theo te Vaarwerk
7º lugar MUSTANG 77,62 Metros 2 ª puxada Rodolfo Bosmuller
8º lugar ROCKY BALBOA 65,78 Metros 1 ª puxada Richard Bosmuller
9º lugar TEIMOSO TIBAGIANO 64,52 Metros 1 ª puxada Ricardo Bouwman
10º lugar CBiTELO 57,45 Metros 1 ª puxada Rafael Bouwman

CATEGORIA SUPER AGRÍCOLA - 7500 KG
1º lugar TIGRINHO 89,11 Metros Final Albert Barkman
2º lugar TEIMOSO TIBAGIANO 83,75 Metros Final Ricardo Bouwman
3º lugar RODA DE FOGO 75,66 Metros Final Bernard Bouwman
4º lugar TOROLOCO 69,58 Metros 2 ª puxada Roberto Borg
5º lugar AVASSALADOR 62,33 Metros 2 ª puxada Luiz Barbosa da Silva
6º lugar FÚRIA 83,02 Metros 1 ª puxada Paulo Bocela
7º lugar O LEÃO 82,95 Metros 1 ª puxada Frans de Vinne
8º lugar DRAGÃO AZUL 80,23 Metros 1 ª puxada Theo te Vaarwerk

Voltar